Беременность 39 недель. Роддома Улан-Удэ

платные роды Улан-Удэ

Через 2 дня нам исполнится 39 неделек. Хочу посвятить рассказ нашим родильным домам в Улан-Удэ.

Живу я недалеко от перинатального центра и отзывы о нём мне больше по душе, нежели рассказы сестёр и подруг про отношение в роддоме №2. Считаю, что лучше уж заплатить за роды и быть спокойной, предварительно выбрав и познакомившись с врачом (если, конечно, финансы позволяют).

На 36 неделе пошли с мужем в перинатальный центр, поинтересоваться платным договором. Записаться на платные роды легко, подходите в кабинет Фатткулиной Ирины Борисовны, она смотрит вашу обменную карту, выбираете врача, дату и т.д. Меня удивило, что на моём сроке - 36 недель, всё уже было занято (на месяц вперёд), так что девочки, подходите на запись пораньше. А вообще меня это не сильно расстроило, так как договариваться с врачом я хотела через знакомых, был интерес сравнить материальную сторону.

Мне дали номер телефона моего врача, созвонились, договорились о встрече. Пришла для знакомства в РПЦ, она меня посмотрела, измерила, послушала сердечко сыночка, посчитала сроки ПДР и т.д. Второй раз встретились через 2 недели, это нам уже было 38 недель. Спросила про оплату, говорит, сначала нормально родим, а потом оплата. Уточнила список вещей для себя и малыша. Теперь ходим до срока 39 недель и 4 дня, в понедельник приду, посмотрит на кресле, если заранее не рожу. До этого срока сказала если что, звони, уточняй. Приезжать в роддом, когда схватки идут через минут 10, а если воды отойдут, то сразу. Вот ходим, ждём.))) После осмотра решит, оставить меня в РПЦ или домой отправить дохаживать, говорит ребёночек уже плотненько в таз опустился, но беременность первая, поэтому он может опускаться за 2 – 4 недели. У нас уже третья неделя пошла, как головка в таз опустилась. Переживаю, что не пойму, что роды начались, но все говорят, что это не перепутаешь.


Блог молодой мамы

Комментарии

Аватар пользователя Наталья
Здравствуйте!!! Спасибо Вам за информацию, для меня она сейчас очень актуальна, т.к. идет 32 неделя беременности. Подскажите, а какая стоимость платных родов в РПЦ? Если что ответьте в ЛС)
Аватар пользователя Наталья
Валентина, сходила сегодня в РПЦ, сказали, что приходите в 36недель, пока рано. Ирина Борисовна с сегодняшнего дня в отпуске. А у какого врача вы рожали, можете ее рекомендовать как хорошего специалиста? Дородовая палата как я поняла по вашей следующей записи общая, а после с ребеночком лежишь в отдельной? Можно ли договориться с врачом за "отдельную плату", а по договору лишь за палату заплатить?
Аватар пользователя Наталья
Валентина, ноя как понимаю вы договаривались с врачом отдельно или как? Ведь в этот роддом просто так не попасть как я понимаю?
Аватар пользователя Наталья
Валентина, если не секрет сколько врачу платили?

Добавить комментарий